• sei.jpg
  • tre.jpg
  • quattro.jpg
  • undici.jpg
  • nove.jpg
  • uno.jpg
  • dieci.jpg
  • tredici.jpg
  • dodici.jpg
  • quattordici.jpg
  • otto.jpg
  • due.jpg

RISULTATI E TABELLINI SECONDA GIORNATA

Anche la seconda giornata della Roseto Summer League ha regalato grande spettacolo al numeroso pubblico della Bellavista arena, oltre al nome della prima finalista: Armeria il Cinghiale della coppia Guerriero-Carubini sfiderà la vincente di Carni Bianche-Metalchimica, a tutti gli effetti la finalissima con entrambe le squadre a punteggio pieno. Nel girone B tutto resta aperto anche per la corsa al secondo posto, che regalerebbe l'accesso alla finalina di domani: di seguito risultati, tabellini e classifiche.

 

GIRONE A

CARNI BIANCHE-TECNOCASA 95-63 
CARNI BIANCHE: Caggiula Matteo 10, De Sanctis Matteo 11, Tomassacci Samuele 2, Guzzon Alessandro 28, Miller Taurean 4, Tanzi Pasquale 10, Tiraferri Alessio 15, Casale Amedeo 15. All. Alfredo Minora

TECNOCASA: Di Federico Lorenzo 10, Cutolo Felice 7, Ippolito Cristian 17, Razzi Stefano 20, Di Sabato Luca 9. All. Claudio Capone

METALCHIMICA-REVALFARMA 79-78
METALCHIMICA: Calcinari Giacomo 7, Dania Luigi 19, Glineur Ayon 15, Alver Andrea 7, Matukhyuk Oleksander , Laburovic Branislav 19, Grossi Niccolò 10, Eeklaer Luca 2. All. Gabriele Marini
REVALFARMA: Reale Thomas 14, Babucci Antonio , Torresani Lorenzo 17, Migliorelli Riccardo , Reale Otis 13, Racsan Sebastian 10, Stama Lorenzo 8, Cesaretti Lorenzo , Bagna Ouro 16, All. Titti Stama, Patricelli.

CLASSIFICA
Carni Bianche 4
Metalchimica 4
Tecnocasa 0
Revalfarma 0

IL PROGRAMMA DI OGGI
18:45 Carni Bianche-Metalchimica
22:15 Metalchimica-Revalfarma

 

GIRONE B

F.LLI VALLE-PROGETTO AUTO 85-86
F.LLI VALLE: Angius Edoardo 3, Mecci Vittorio 2, Nocerino Bruno 14, Volpe Giovanni 23, Invidia Sergio 8, Calasso Gianmarco 7, Ravaioli Simone 5, Cara Federico 10, Zacchigna Giorgio 13. All: Cristiano Mocci e Gabriele Alesse.

PROGETTO AUTO: Frisari Federico 30, Vieste Marco, Frkovic Stefan 9, Loperfido Giovanni 15, Tarradellas Pujadas Aleix 11, Micciulla Calogero 21. All: Di Biase

ARMERIA IL CINGHIALE-GLS 66-65
ARMERIA IL CINGHIALE: Bassioiki Traore 3, Pucci Federico 9, D'Onofrio Andrea 3, Sorge Simone 20, Seye Mamadou , Tamboura Sega 2, Febo Giuseppe 11, Adonide Angelo 14, Mordini Matteo 4. All: Marco Guerriero e Graziano Carubini.

GLS: Lucchetti Gabriele 9, Martini Esteban 10, Marri Emanuele, Luciani Alessandro, Recchia Giacomo 8, Riccia Valerio, Marcone Filippo 16, Scott Darrick 22. All: Pierpaolo Di Gianvittorio

CLASSIFICA:
Armeria Il Cinghiale 4
GLS 2
Progetto Auto 2
Pizzeria F.lli Valle 0

IL PROGRAMMA DI OGGI
18:45 Pizzeria F.lli Valle-Progetto Auto
20:30 Armeria Il Cinghiale-GLS

  • tredici.jpg
  • uno.jpg
  • dodici.jpg
  • quattordici.jpg
  • tre.jpg
  • due.jpg
  • undici.jpg
  • sei.jpg
  • nove.jpg
  • quattro.jpg
  • otto.jpg
  • dieci.jpg

newsletter

Vai all'inizio della pagina