• tre.jpg
  • dieci.jpg
  • due.jpg
  • sei.jpg
  • dodici.jpg
  • nove.jpg
  • tredici.jpg
  • quattordici.jpg
  • otto.jpg
  • undici.jpg
  • uno.jpg
  • quattro.jpg

RISULTATI E CLASSIFICA PRIMA GIORNATA

RISULTATI E TABELLINI PRIMA GIORNATA

Tante emozioni nella prima giornata della Roseto Summer League, che ha regalato quattro partite equilibrate e uno spettacolo di livello al numeroso pubblico della Bellavista Arena. Nel Girone A debutto vincente per Metalchimica e Carni Bianche, rispettivamente su Tecnocasa e Revalfarma, mentre iniziano con un successo Armeria il Cinghiale e GLS nel Girone B ai danni di Progetto Auto e Pizzeria F.lli Valle. Oggi è in programma tutta la seconda giornata.

Di seguito risultati, tabellini e il calendario di oggi.

 

GIRONE A

REVALFARMA-CARNI BIANCHE 93-101
Revalfarma: Reale Thomas 9, Babucci , Torresani Lorenzo 20, Migliorelli Riccardo 7, Reale Otis 13, Racsan Sebastian 9, Stama Lorenzo 15, Cesaretti Lorenzo 2, Kamal Ourobagna 11. All. Stama

Macelleria Carni Bianche: Caggiula Matteo 22, De Sanctis Matteo 11, Tomassocci Samuele 4, Guzzon Alessandro 13, Miller Taurean 11, Tanzi Pasquale 9, Tiraferri Alession 9, Casale Amedeo 21. All. Minora.

METALCHIMICA-TECNOCASA 75-68
Metalchimica: Calcinari Giacomo 6, Dania Luigi 6, Glineur Ryan 14, Alvear Andrea 6, Oleksander Matviychuk , Labudovic Branislov 21, Grossi Niccolò 18, Gewlaer Luca 4. All. Gabriele Marini

Tecnocasa: Di Federico Lorenzo 24, Pacchioli Alessio 4, Cutolo Felice 9, Ippolito Cristian 14, Nasuti Maurizio 7, Di Falco Vincenzo 13, Alba Alessandro 9, Tortolano Lorenzo , Razzi Stefano 8. All. Claudio Capone

CLASSIFICA
Carni Bianche 2
Metalchimica 2
Tecnocasa 0
Revalfarma 0

IL PROGRAMMA DI OGGI
17:00 Carni Bianche-Tecnocasa
22:15 Metalchimica-Revalfarma

 

GIRONE B

GLS-PROGETTO AUTO 76-74

GLS: Lucchetti Gabriele, Martini Esteban 10, Marri Emanuele 2, Luciani Alessandro , Recchia Giacomo 14, Riccia Valerio , Marcone Filippo 13, Hulsen Gael 15, Scott Darrick 22. All: Di Gianvittorio.

PROGETTO AUTO: Frisari Federico 18, Vieste Marco 7, Frakovic Stefan 7, Loperfido Giovanni 16, Tarradellas Pujadas Aleix 10, Calogero Micciulla 16, Petronella Gabriele 7.

ARMERIA IL CINGHIALE-PIZZERIA F.LLI VALLE 74-70
ARMERIA IL CINGHIALE: Bassidiki Traorè 3, Pucci Federico 3, D'Onofrio Andrea , Sorge Simone 24, Seye Mamadou , Pucci Davide 2, Sega Taure 4, Febo Giuseppe 14, Adonide Angelo 24. All. Marco Guerriero, Graziano Carubini.

PIZZERIA F.LLI VALLE: Angius Edoardo 4, Mecci Vittorio 6, Nocerino Bruno 14, Volpe Giovanni , Invidia Sergio 8, Calassao Gianmarco 18, Ravaglioli Simone , Cara Federico 5, Zacchigna Giorgio 14. All. Alesse Gabriele, All. Mocci Gabriele.

CLASSIFICA
Armeria Il Cinghiale 2
GLS 2
Progetto Auto 0
Pizzeria F.lli Valle 0

IL PROGRAMMA DI OGGI
18:45 Pizzeria F.lli Valle-Progetto Auto
20:30 Armeria Il Cinghiale-GLS

  • sei.jpg
  • nove.jpg
  • dodici.jpg
  • quattordici.jpg
  • uno.jpg
  • otto.jpg
  • tredici.jpg
  • undici.jpg
  • due.jpg
  • quattro.jpg
  • tre.jpg
  • dieci.jpg

newsletter

Vai all'inizio della pagina